Sport bigmir,  8 февраля 2014, 18:00
37
2008
Уле Эйнар Бьорндален завоевывает золото в биатлоне

В субботу, 8 февраля, на Олимпиаде в Сочи был разыгран комплект медалей в биатлоне

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален в спринте на 10 км с одним промахом стал семикратным олимпийским чемпионом. Его время оказалось лучше, чем у Доминика Ландертингера из Австрии, который отстрелял на ноль. Третье место досталось чеху Ярославу Соукупу, который оказался быстрее россиянина Антона Шипулина всего на 0,7 секунды.

Француз Мартен Фуркад, которому перед стартом пророчили место на подиуме, занял шестое место с одним промахом.

Лучшим среди украинцев стал Андрей Дериземля, который с одним промахом занял 22 место, проиграв лидеру 55,5 секунд. Артем Прима финишировал 32, Сергей Семенов – 41, Сергей Седнев – 44.