Свитолина уступила Младенович в четвертьфинале турнира в Чжэнчжоу

iSport.ua,  13 сентября 2019, 20:25
0
1175

Элина вынужденно провела второй матч за день.

Украинская теннисистка Элина Свитолина покинула турнир WTA в китайском Чжэнчжоу. В четвертьфинале соревнований наша спортсменка уступила француженке Кристине Младенович.

Поединок продолжался 2 часа 47 минут и завершился со счетом 6:4, 4:4, 6:3 в пользу представительницы Франции.

За время поединка Свитолина совершила 6 двойных ошибок, сделала 3 подачи навылет и оформила 6 брейк-пойнтов из 15. В свою очередь Младенович отметилась 12 двойными ошибками, 3 эйсами, и 8 брейками.

Примечательно, что в первом сете теннисистки на подаче француженки разыграли 42 мяча - гейм продлился 27 минут. В итоге Кристина взяла гейм лишь с 13-й попытки.

В полуфинале Младенович встретится с хорваткой Петрой Мартич.

Отметим, что для Свитолиной матч против Младенович был вторым за день. До этого девушка за 2 часа 35 минут одержала волевую победу над представительницей Казахстана Юлией Путивцевой, поединок с которой был перенесен из-за дождя.