UA
 

Шелестюк: Когда в лагере Усика был Ломаченко-старший, он боксировал намного лучше

iSport.ua,  7 ноября 2020, 19:25
0
3740
Шелестюк: Когда в лагере Усика был Ломаченко-старший, он боксировал намного лучше

Тарас Шелестюк прокомментировал бой Усик с Чисорой.

Украинский боксер полусреднего веса Тарас Шелестюк (18-0, 10 КО) проанализировал выступление Александра Усика (18-0, 13 КО) в поединке с Дереком Чисорой (32-10, 23 КО).

Шелестюк отметил разницу в подготовке Усика между тем, когда его готовил Анатолий Ломаченко и нынешними тренерами. По его словам, ранее поведение украинца было продуманнее, чем сейчас.

Тем не менее Шелестюк уверен, что этот поединок даст Усику много опыта и поможет выйти на следующий поединок сильнее.

"Как по мне, когда в лагере Сани был Ломаченко-старший, он боксировал намного лучше, продуманнее и качественнее выполнял свою работу, чем с тренерами, которые были у него в углу в данном поединке. Может, это было из-за того, что они не подготовились или не ожидали от Чисоры такого в его возрасте. Не думали, что он способен боксировать так все 12 раундов.

Конечно же, было бы интересно посмотреть на количество ударов. Я не смог найти статистику, но думаю, что чистых попаданий у Чисоры было немного.

Сане есть над чем работать. Этот бой даст ему много опыта. Если он вместе с командой правильно все проанализирует, то может выйти на следующий бой сильнее, хотя такие поединки забирают много здоровья. Когда в супертяжелом весе соперник на 15-20 килограммов тяжелее, это тебе здоровья не прибавляет. Я надеюсь, что Саня восстановится и следующий бой проведет намного лучше", - сказал Шелестюк на своем YouTube-канале.

Напомним, что Усик победил Чисору единогласным решением судей. После поединка британец заявил, что у Усика нет никакой мощи.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии