UA
 

Прима: Погода внесла свои коррективы в гонку

iSport.ua,  14 декабря 2020, 09:07
1
731
Прима: Погода внесла свои коррективы в гонку

Биатлонист прокомментировал выступление в эстафете и подвел итоги третьего этапа Кубка мира.

Биатлонист сборной Украины Артем Прима подвел итоги мужской эстафеты на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

"Небольшая усталость сегодня была. Самочувствие было не такое, как на пасьюте. Вчера я себя чувствовал довольно неплохо, мог бороться, смог правильно разложить силы по дистанции, ведь знал на каком круге мне лучше поработать. Жаль, что не получилось со стрельбой".

Спортсмен заявил, что сильный снег повлиял на итоговый результат.

"Снегопад внес свои коррективы в сегодняшнюю гонку. Когда я начинал свой этап - был небольшой снег с дождем. Мы вместе с сервисом подобрали одну структуру под эту погоду. Но на втором и третьем кругах погода резко изменилась, пошел сильный крупный снег, соответственно эта структура уже не работала так, как нужно. Поэтому здесь были более технические моменты.

Мы привыкли, что когда приезжаем в Хохфильцен, здесь всегда много снега, и мы выступаем на хорошей трассе, с хорошей «подушкой». В этом году все немного по-другому, поскольку, когда мы приехали, снега было достаточно мало, организаторы самостоятельно укладывали трассу. Уже во время мужской гонки преследования все изменилось, пошел снег. Сегодня также шел сильный снег.

Понятно, что лучше, когда есть небольшой мороз и жесткая трасса. Тогда бежится лучше не только мне, но и другим спортсменам. В таких условиях, как сейчас, немного тяжелее, но опять же таки, тяжело всем. Мы все в одинаковых условиях. Преимущество есть только у тех спортсменов, которым легче бегать в таких условиях: на этой трассе, при этой погоде, в горах, правда на более равнинной трассе. Это все индивидуально", - отметил Прима.

Ранее ISPORT подвел итоги третьего этапа Кубка мира.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии