Биатлон: Экхофф выиграла спринт в Оберхофе, Джима - в топ-10

iSport.ua,  8 января 2021, 13:57
1
1727

Еще две украинки помимо Джимы квалифицировались в гонку преследования.

В немецком Оберхофе состоялась первая гонка пятого этапа Кубка мира - спринт у женщин.

Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, которая безупречно отработала на огневых рубежах и уверенно поднялась на первую строчку.

На втором месте оказалась представительница Швеции Ханна Эберг, которая, как и Экхофф, чисто отработала на стрельбе, но существенно уступила сопернице в скорости - ее отставание на финише составило 29,6 секунды.

Бронзу завоевала австрийская биатлонистка Лиза-Тереза Хаузер, которая даже с одним промахом на стойке сумела заехать на пьедестал, проиграв лидеру 40,2 секунды.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима - с одной ошибкой на втором огневом рубеже она показала 10-й результат, проиграв Экхофф чуть более одной минуты.

Отлично проявила себя в плане стрельбы Дарья Блашко, которая отработала чисто, но ей не хватило скорости и, в итоге, она только 32-я в финишном протоколе. Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная заняла 53-е место, допустив три промаха.

Екатерина Бех с двумя неточными выстрелами стала 62-й. Анастасия Меркушина допустила четыре промаха на огневых рубежах и стала лишь 92-й.

Таким образом, Джима, Блашко и Пидгрушная сумели квалифицироваться в гонку преследования, которая состоится в субботу, 9 января.