UA
 

Биатлон: Украина заняла 10-е место в смешанной эстафете в Оберхофе, Россия

iSport.ua,  10 января 2021, 13:53
0
7633
Биатлон: Украина заняла 10-е место в смешанной эстафете в Оберхофе, Россия

Россиянин на финише вырвал золото у норвежца.

В рамках заключительного соревновательного дня пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась смешанная эстафета.

Победу одержала сборная России. На первом этапе не очень уверенно выступила Кайшева, которая передала эстафету на 9-м месте с отставанием в полминуты, однако затем Миронова провела практически идеальный этап и вывела Россию на первое место.

Далее Логинов, пусть и не без ошибок, но в целом хорошо отработал на третьем этапе, а затем Латыпов прямо вырвал победу в финишном створе, обойдя норвежца Легрейда.

Второе место одержала сборная Норвегии. После первых двух этапов в исполнении Тандреволд и Ройселанд команда шла на четвертой позиции, но имела все шансы на победу. Приблизил к заветному золоту Дале, однако Легрейд не сумел справиться с напором россиянина на последних метрах дистанции.

Третье место досталось Франции, которая с самого старта обозначила свое намерение попасть на пьедестал. Французские биатлонистки Шевалье-Буше и Бреза достаточно уверенно прошли свои этапы, однако Клод и Фийон Майе заставили фанатов немного понервничать.

Впрочем, Кантен после последней стрельбы ушел вместе с Латыповым и Легрейдом, но не сумел сразиться с ними в скорости и принес своей команде бронзу.

Сборная Украины заняла только 10-е место, хотя имела все шансы быть выше. Дарья Блашко и Юлия Джима в целом хорошо отработали на рубежах, но им не хватало скорости, и Артем Прима на третий этап уходил только 11-м.

И вот тут начались неприятности - он не справился со стрельбой и заехал на круг, передав эстафету 14-м. Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный сделал все, что мог, хорошо отработал стрельбу и финишировал десятым.

Пятый этап, Оберхоф.
Смешанная эстафета.

1. Россия (0+7) 1:08:21,7
2. Норвегия (0+7) +0,7
3. Франция (0+6) +12,1
4. Беларусь (1+5) +50,3
5. Германия (1+7) +1:06,0
6. Швейцария (0+7) +1:29,4
...
10. Украина (1+8) +2:15,9

Напомним, заключительной гонкой этапа в Оберхофе будет сингл-микст. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция гонки, которая начнется в 15:40 по киевскому времени.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии