Украина завоевала 23 медали на Киевском международном турнире по борьбе

iSport.ua,  1 марта 2021, 18:28
0
736

Золотые медали удалось выиграть четырем борцам.

В Киеве прошел международный турнир по борьбе, в котором приняли участие борцы из 35 стран, выступающих в греко-римском и вольном стиле.

По итогам соревнований Украина завоевала 23 медали, 4 из которых - золотые. Украинские вольники и девушки выиграли командный зачет, а представители греко-римского стиля заняли второе место.

В греко-римской борьбе единственным победителем в украинской сборной стал Семен Новиков, который одержал победу в весовой категории до 87 кг, Табриз Насибов (до 63 кг), Владимир Яковлев (до 77 кг) и Дмитрий Пышков (до 77 кг) завоевали бронзу.

В вольной борьбе украинцы выиграли 7 медалей, но обошлись без золота. Серебро завоевали Андрей Джелеп (до 61 кг), Даниил Пидлипенець (до 92 кг), Валерий Андрийцев (до 97 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг). С бронзовыми медалями на турнире Алексей Борута (до 70 кг), Касум Касумов (до 74 кг) и Магомед Закариев (до 97 кг).

Сразу 12 наград на счету женщин. Золотые медали на счету Оксаны Ливач в весовой категории до 50 кг, Алины Грушиной - до 55 кг, и Екатерины Зеленых - в весе до 59 кг.

Серебро выиграли Кристина-Зоряна Демко (до 55 кг), Ирина Харив (до 57 кг) и Илона Прокопевнюк (до 62 кг), бронзу завоевали Ирина Гусяк (до 53 кг), Александра Хоменець (до 55 кг), Юлия Лисовская (до 59 кг), София Бондарь (до 59 кг), Оксана Кухта (до 65 кг) и Маноло Скобельская (до 65 кг).