UA
 

Кличко: Я понял, что я великий боксер, когда потерпел неудачу

iSport.ua,  9 апреля 2021, 16:50
0
3087
Кличко: Я понял, что я великий боксер, когда потерпел неудачу

Эксперты списали Владимира Кличко со счетов после двух поражений от Корри Сандерса и Леймона Брюстера.

Легендарный украинский экс-боксер Владимир Кличко (64-5, 53 KO) поделился воспоминанием о моменте, который оказал огромное влияние на его карьеру.

В 2003 и 2004 годах Кличко потерпел два поражения подряд – от Корри Сандерса и Леймона Брюстера, после чего эксперты единогласно списали украинца со счетов, однако он доказал, что они ошибались.

"Я понял, что я великий боксер, когда потерпел неудачу. У меня было два поражения за год. Вначале я проиграл в 2003 году в статусе чемпиона, лишившись титула.

Через год я мог вернуть пояс, бой проходил в Лас-Вегасе, но я вновь проиграл. Я хорошо начал тот бой, но потерпел неудачу.

Тогда все эксперты списали меня со счетом, включая Роя Джонса. Эту трансляцию на HBO я постоянно пересматривал, перед каждым боем, меня она мотивировала.

Они называли меня боксером, у которого никакая челюсть и нет выносливости, и они не понимали, что говорят о самом доминирующем супертяжеловесе. А я доминировал 12 лет, и пока в хэвивейте не было такого боксера, но все может измениться, рекорды со временем бьют.

Тогда те эксперты не знали, что я смогу столько доминировать. Они списали меня, и мне это нравится. Именно тогда я понял, что буду по-настоящему хорош", - рассказал Кличко в интервью YouTube-каналу Miami Herbert Business School.

Отметим, что Кличко проиграл Сандерсу и Брюстеру досрочно, но уже в 2006 году завоевал чемпионский титул, а в 2007 году взял реванш у Брюстера.

Ранее сообщалось, что Шэннон Бриггс потроллил Владимира Кличко, опубликовав фото с его головой на подносе.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии