Свитолина с камбэком обыграла Квитову и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

iSport.ua,  23 апреля 2021, 21:00
0
1309

Теннисистки провели на корте более двух с половиной часов.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия). В поединке 1/4 финала наша соотечественница обыграла представительницу Чехии Петру Квитову.

Матч длился 2 часа 38 минут и завершился со счетом 6:7 (4), 7:5, 6:2 в пользу украинки. Свитолина проиграла первый сет, но по ходу второй партии смогла собраться с силами и восстановить паритет.

В решающем сете украинка показала характер и все же довела матч до победы.

За более чем два с половиной часа Свитолина допустила четыре двойных ошибки, сделала семь эйсов и реализовала шесть брейк-поинтов из 15.

В полуфинале турнира Элина встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти (Австралия).