Стаховский стартовал с победы в квалификации в Чехии

iSport.ua,  2 мая 2021, 20:38
0
410

Украинец одержал непростую победу над местным теннисистом.

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал квалификации челленджера в Праге.

В стартовом матче отбора украинец, посеянный под шестым номером, обыграл в трех сетах местного теннисиста Войтеха Петра, который находится вне рейтинга ATP и которому организаторы выдали вайлд-кард - 6:3, 6:7(4), 7:5

Соперники провели на корте более 2 часов. Во второй партии украинцу не удалось подать на матч при счете 5:4.

За матч Стаховский подал 17 эйсов против 2 у соперника, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 6 из 11 брейк-пойнтов, тогда как Петр реализовал 4 из 12 брейков.

В финале отбора Стаховский сразится с четвертым сеяным Денисом Истоминым из Узбекистана