Украинец Кохан стал чемпионом Европы среди молодежи по метанию молота

iSport.ua,  9 июля 2021, 19:58
0
981

Легкоатлет в хорошей форме подходит к Олимпийским играм в Токио.

В рамках чемпионата Европы среди молодежи, который проходит в Таллине (Эстония), состоялся финал в дисциплине метание молота.

Победу в этом соревновании одержал украинский спортсмен Михаил Кохан. 20-летний спортсмен показал результат 77,88 метров, который позволил ему завоевать золота среди юношей.

Еще один украинец, Михаил Гаврилюк, метнул молот на дистанцию 73,18 метров, и остановился в шаге от пьедестала.

Отметим, что Кохан будет представлять Украину на предстоящих Олимпийских играх-2020 в Токио (Япония), и он подходит к турниру в отличной форме и настроении.

Напомним, несколько дней назад Михаил Кохан выиграл турнир в Венгрии по метанию молота, установив историческое достижение.