Джокович остался без медали в личном турнире Олимпиады

iSport.ua,  31 июля 2021, 12:15
0
3274

Первая ракетка мира проиграл бронзовый финал в Токио.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович остался без медали в личном турнире на летних Олимпийских играх в Токио.

В матче за бронзу Джокович с трех сетах проиграл испанцу Пабло Карреньо-Бусте. В первом сете испанец использовал единственный брейк, чтобы выиграть 6:4. Во втором сете теннисисты не ошибались, брали свои подачи и все решилось на тай-брейке 7:6 (6) в пользу серба.

В начале решающего сета Карреньо-Буста вышел вперед 3:0 с брейком и не упустил победу – 6:3. Матч длился 2 часа 48 минут.

Золото в личном турнир разыграют в воскресенье 1 августа, россиянин Карен Хачанов и немец Александр Зверев, а Джокович еще может добыть медаль в миксте, где сыграет в матче за бронзу. Пока единственной олимпийской наградой Джоковича на Олимпийских играх остается бронза в Пекине-2008.

Смотрите всех медалистов Олимпиады в Токио за 31 июля.