Ястремская одержала непростую победу на старте турнира в Цинциннати

iSport.ua,  18 августа 2021, 11:37
0
541

Украинка в двух сетах обыграла американскую теннисистку.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№50 WTA) одержала победу в матче первого круга турнира WTA в Цинциннати (США).

21-летняя украинка в двух сетах обыграла американскую теннисистку Кэти Макнелли (№136 WTA), которая попала на турнир благодаря wild-card. Матч продолжался 2 часа и 3 минуты, и не был весьма простым для Даяны.

Украинка в первом сете уступала 2:4, но сумела отыграться и взять сет. Во втором сете Даяна также проигрывала в счете – 2:5, но вновь завершила его в свою пользу. Примечательно, что оба сета Ястремская выиграла на тай-брейке.

WTA 1000. Цинциннати, США
Первый круг

Даяна Ястремская (Украина) – Кэти Макнелли (США) – 7:6 (3), 7:6 (1)

По ходу встречи украинка подала два эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала 3 из 7-ми брейк-пойнта. Ее соперница трижды подала навылет, пять раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 3 из 4-х брейк-пойнта.

В следующем круге Ястремской предстоит сыграть против Барборы Крейчиковой из Чехии.