Мерешко - паралимпийская чемпионка на дистанции 50 м вольным стилем, Гонтар завоевала бронзу

iSport.ua,  25 августа 2021, 12:57
1
784

Две из трех украинок выиграли медали в одном заплыве.

Сразу три украинки вышли на старт финального заплыва в плавании на 50 метров вольным стилем (класс S6, пловцы с физическими нарушениями среднего уровня).

Олимпийской чемпионкой стала Елизавета Мерешко, которая установила паралимпийский рекорд на этой дистанции, обойдя предыдущую рекордсменку Элизабет Маркс из США (которая также побила свой предыдущий рекорд).

Елизавета Мерешко радуется первому месту
Елизавета Мерешко радуется первому месту / Источник: Getty Images

Третье место заняла Анна Гонтар, а Виктория Савцова заняла пятое место в этом заплыве.