UA
 

На Дакаре впервые за 44 года выступит женская команда

Текст: ,  22 декабря 2021, 13:00
0
903
На Дакаре впервые за 44 года выступит женская команда
Фото: twitter.com/dakar
Дакар 2022 войдет в историю

На ралли Дакар-2022 готовится выступить полностью женская команда, от механиков до пилотов.

Самый сложный ралли-марафон в мире готовится к значительным изменениям. Впервые за 44-летнюю историю ралли Дакар на нем готовится выступить полностью женская команда.

Гонщиком и штурманом в ней будут Мерсе Марти и Марго Льобера. Но механиками в составе команды FN Speed, также будут женщины.

Отметим, что идейной вдохновительницей проекта является Мерсе Марти. Она не в первый раз заявляет о себе миру. Девушка научилась управлять самолетом в 17 лет, стала летным инструктором и установила мировой авиарекорд.

"Главная цель - чтобы нас заметили, проект, созданный и возглавляемый женщинами. Мы знаем, что есть пилоты-женщины, штурманы, но никогда не было целой женской команды. Я думаю, это хорошая возможность заявить о себе на одной из самых больших платформ автоспорта, вдохновить других девушек стать механиками и частью этого приключения", - заявила Марти.

Отметим, что благодаря своим достижениям Мерсе уже вошла в список "100 великих испанских искателей приключений всех времен".

Что касается Льобера, то она в прошлом футболистка. Команда отправятся в Саудовскую Аравию 27 декабря, сама гонка пройдет с 1 по 14 января 2022 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Саудовская Аравияралли Дакарженская команда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии