Фийон Майе выиграл гонку преследования, двое украинцев в ТОП-30

iSport.ua,  9 января 2022, 14:15
0
1709

Развязка пасьюта подарила неожиданную концовку.

В воскресенье, 9 января, состоялась гонка преследования у мужчин в рамках пятого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Длительное время на первом месте шел российский биатлонист Александр Логинов, который стартовал первым после победы в спринте.

Однако на последнем огневом рубеже Логинов допустил три промаха, которые сместили его с лидирующих мест. В итоге россиянин вышел на третьей строчке, а лидерство захватил французский биатлонист Кантен Фийо Майе. Ему удалось удержать преимущество над соперниками, выиграв гонку.

Второе место занял представитель Швеции Себастьян Самуэльссон, который уступил лидеру десять секунд. На последнем круге была захватывающая борьба за бронзовую медаль. Логинов шел третьим после стрельбы, но на круге пропустил вперед двух норвежцев - Тарьей Бе и Стурла Легрейд. В итоге бронзу выиграл Бе.

Что касается украинских биатлонистов, то лучшим стал Богдан Цымбал, который пришел к финишу 23-м. По сравнению со спринтом он потерял четыре позиции. Практически сразу за ним приехал Антон Дудченко, который приехал 26-м, ровно на той позиции, на которой и стартовал.

Капитан мужской команды Дмитрий Пидручный приехал к финишу 38-м. На его счету шесть промахов, но ему удалось все равно подняться в итоговом списке. Дмитрий стартовал 44, а приехал 38.