Украина разобралась с Казахстаном и вышла в полуфинал Евро-2022

iSport.ua,  31 января 2022, 22:38
1
6335

Подопечные Александра Косенко добыли яркую победу над одним из фаворитов турнира.

Сборная Украины по футзалу одержала уверенную победу над Казахстаном в 1/4 финала Евро-2022.

Встреча прошла на стадионе Зигго Доум в Амстердаме и завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Александра Косенко.

Украинская сборная вышла вперед на 15-й минуте - голом отличился Петр Шотурма. В конце первого тайма команды обменялись очень опасными атаками, но все же до взятия ворот дело не дошло.

На 25-й минуте подопечные Косенко удвоили свое преимущество. Корсун убежал в атаку, получил роскошную передачу от Зварыча и уверенно переиграл голкипера соперников. Затем уже сам Зварыч отличился в воротах Казахстана.

На 34-й минуте Дуглас Жуниор отыграл один мяч, а спустя четыре минуте Оразов снова уменьшил разрыв в счете. Концовка вышла очень яркой - казахи забили еще один мяч, но перед этим украинская сборная дважды поразила ворота оппонентов. Голы на счету Разуванова и Лебедя.

В полуфинале сборная Украины встретится с победителем пары Россия - Грузия.

Казахстан — Украина 3:5
Голы: Дуглас Жуниор, 34, Оразов, 38, 40 — Шотурма, 15, Корсун, 25, Зварыч, 30, Разуванов, 39, Лебедь, 39

Казахстан: Игита — Кнауб, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов, Карагулов, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Токаев, Сагындыков, Атантаев

Украина: Ципун — Чернявский, Корсун, Шотурма, Зварыч, Радевич, Разуванов, Лебедь, Серый, Абакшин, Журба, Педяш