UA
 

В блокадном Мариуполе умер чемпион по водному поло

Корреспондент.net,  29 марта 2022, 12:33
0
15339
В блокадном Мариуполе умер чемпион по водному поло
Фото: Евгений Обидинский / Евгений Скиба
В Мариуполе погиб чемпион Украины по водному полу

Бывший капитан национальной сборной Евгений Обединский не смог победить тяжелую болезнь.

Не стало бывшего капитана национальной сборной Украины Евгения Обединского. Об этом сообщил отец спортсмена, заслуженный тренер Украины по водному поло Александр Обединский. По его словам, сын не смог побороть тяжелое заболевание, от которого умер 17 марта.

"17 марта 2022 года в Мариуполе погиб мой сын Женя. Светлый и добрый человек, отец троих детей. Был отзывчивым сыном, братом, отцом, другом, отличным спортсменом, мастером спорта, неоднократным чемпионом Украины в составе команды Ильичевец, капитаном национальной сборной Украины.

Был большим жизнелюбом, никогда не сдавался, не жаловался на жизнь, как бы ему ни было тяжело. У него всегда был один ответ: не волнуйся папа, я справлюсь. У нас были очень теплые и доверительные отношения, и мы с любовью относились друг к другу. Страшная боль и невосполнимая потеря. Светлая память, царство небесное моему сыну Жене", - сообщил Обединский-старший на странице в Facebook.

Напомним, Евгений Обединский был неоднократным чемпионом Украины в составе команды Ильичевец. В декабре прошлого года у спортсмена диагностировали опухоль головного мозга.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьсборная УкраиныМариуполькапитанводное поло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии