Корреспондент.net,  4 апреля 2022, 09:58
0
458
Козлюк принес Украине вторую медаль чемпионата Европы

Украинский борец на турнире в Будапеште занял третье место в категории до 97 килограммов.

Владлен Козлюк выиграл для сборной Украины еще одну медаль чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Будапеште. Спортсмен стал третьим в весовой категории до 97 килограммов.

В решающем поединке наш атлет победил норвежца Феликса Балдауфа, который был чемпионом Европы в 2017 году. Не отдав скандинаву ни одного очка, Козлюк уверенно одолел соперника со счетом 8:0.

Отметим, что 25-летний спортсмен впервые в карьере выступил на континентальном первенстве среди взрослых. До этого на его счету были награды только на молодежном и юниорском уровнях.

Для сборной Украины это вторая награда чемпионата Европы в Будапеште. Ранее Александр Гришин в категории до 63 килограммов принес Украине также бронзовую медаль.

Также отметим, что на пути к медали Козлюк в 1/8 финала победил прошлогоднего вице-чемпиона мира среди юниоров Тирона Стеркенбурга (7:2) из Нидерландов, а в четвертьфинале справился с бронзовым призером ЮЧМ-2019 Бейтулла Кайшдага (8:4) из Турции. В 1/2 финала украинец проиграл вице-чемпиону мира 2018 года Кириллу Милову (1:7) из Болгарии.

ТЕГИ: сборная Украиныгреко-римская борьбаЧемпионат Европыбронза