UA
 

"Семь блок-постов россиян": Легкоатлет рассказал, как выбрался на контролируемой Украиной территорию

iSport.ua,  16 июля 2022, 17:15
0
2151
 Семь блок-постов россиян : Легкоатлет рассказал, как выбрался на контролируемой Украиной территорию

Андрей Проценко вышел в финал по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, пройдя тяжелый путь.

В американском Юджине стартовал чемпионат мира-2022 по легкой атлетике.

Украинский легкоатлет Андрей Проценко сумел преодолеть квалификацию в дисциплине по прыжкам в высоту. Он впервые в карьере вышел в решающую стадию соревнований на открытом воздухе. По словам Проценко он рад, что сумел преодолеть череду неудач.

"Я доволен своим выступлением. Ведь это уже седьмой раз я на чемпионате мира, и до этого у меня как-то не складывалось - именно на летних чемпионатах я не попадал в финал. На этот раз получилось, и я полон желания бороться дальше".

Проценко, который был в Херсоне на момент начала полномасштабной войны, рассказал, как выбрался на контролируемой Украиной территорию.

"Война меня застала дома (в Херсонской области - прим.), я не смог сразу уехать и месяц провел в оккупации. И только уехав из оккупации, я смог более-менее нормально тренироваться. Но даже дома я пытался поддерживать форму всеми возможными способами".

Читай также: Украина завоевала две медали в восьмой день Всемирных игр

"Как удалось уехать из оккупации? Я постоянно просматривал телеграмм-каналы, где люди делились своим опытом, как и по какому маршруту это можно сделать. Первая попытка уехать нам не удалась, ведь на пути, по которому мы собирались это сделать, уже шли боевые действия. После этого мы с собранными чемоданами ждали появления нового маршрута. Когда таковой появился, мы вместе с другими попутчиками смогли уехать. Преодолев семь блок-постов россиян, мы достались контролируемой Украиной территории", - приводит слова Андрея Суспільне спорт.

Отметим, что финал по прыжкам в высоту состоится 19 июля.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии