Украина стала 31-й в медальном зачете ЧМ по легкой атлетике

Текст: ,  25 июля 2022, 10:25
0
123
Магучих выиграла серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Наши спортсмены смогли завоевать серебро и бронзу на соревнованиях в американском Юджине.

Сборная США уверенно выиграла медальный зачет домашнего чемпионата мира по легкой атлетике. В Юджине американцы завоевали 33 награды, 13 из которых были золотыми.

Второе и третье места с большим отставанием заняли команды Эфиопии и Ямайки, у которых лишь по 10 наград в копилке.

Что касается сборной Украины, то в США наши легкоатлеты смогли выиграть одну серебряную и одну бронзовую награду. Обе медали были завоеваны в прыжках в высоту.

Напомним, Ярослава Магучих с результатом 2.02 м, стала второй в женской части программы, а Андрей Проценко, прыгнув на 2.33 м, стал третьим в мужской.

Эти результаты позволили разделить с командой Литвы 31 строчку итогового медального протокола.