Симон выиграла гонку преследования на чемпионате мира, Джима попала в ТОП-15

iSport.ua,  12 февраля 2023, 15:06
0
315

В Германии разыграли очередные медали в биатлоне.

В Оберхофе (Германия) продолжается чемпионат мира по биатлону. В рамках соревновательного дня состоялась женская гонка преследования.

Победительницей старта стала представительница Франции Жюлья Симон, которая за четыре стрельбы допустила один промах.

Второе место заняла немка Дениз Херрман-Вик, которая стартовала первой после победы в спринте. Итоговое отставание от первого места составило 27 секунд.

Тройку лучших замкнула норвежка Марте Олсбю Ройселанд. За четыре стрельбы она пропустила три промаха, что повлияло на отставание в 37 секунд.

Украину в данной дисциплине представляли Юлия Джима, Елена Билосюк и Анастасия Меркушина. Лучшей биатлонисток из Украины стала Юлия Джима стала 14-й. Билосюк и Меркушина стали 48-й и 49-й.