UA
 

МОК начал давление на НОК стран, требующих отстранить россиян - СМИ

Текст: ,  13 февраля 2023, 17:07
0
700
МОК начал давление на НОК стран, требующих отстранить россиян - СМИ
Фото: Getty Images
МОК все еще хочет допустить на ОИ-2024 россиян

Журналисты узнали о письме с требованием повлиять на министров спорта различных государств.

В МОК не сдаются в своем стремлении вернуть россиян и белорусов на международные арены. В тоже время в организации обеспокоены все более нарастающим недовольством со стороны многих стран относительно такого решения.

Поэтому в Международном олимпийском комитете решили надавить на НОК некоторых стран, чтобы они поменяли свою позицию. По информации Der Spiegel, Директор МОК Джеймс Маклауд написал письма НОК 35 стран, которые собираются требовать отстранения россиян и белорусов от Олимпиады-2024.

"После встречи министров спорта нам стало известно о многих неправдивых комментариях, сделанных во время встречи и впоследствии в СМИ, которые исказили результаты самой встречи.

Мы хотели бы призвать вас связаться с вашим министром, чтобы убедиться, что он либо не подписывает декларацию, либо хотя бы позаботиться о том, чтобы формулировка максимально отражала позицию олимпийского движения", - говорится в письме Маклауда.

При этом на данный момент доподлинно не известен полный перечень стран о которых идет речь. Но среди тех, кто не поддерживает возвращение стран-агрессоров называются такие гегемоны, как США, Великобритания, Германия, Франция, Польша, Нидерланды, Канада, Австралия, Япония, а также страны Балтии и Скандинавии.

Напомним, что ранее президент МОК в очередной раз встал на защиту россиян и осудил украинцев.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: возвращениедавлениеМОКроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии