UA
 

Лидер Мотора перешел в топ-чемпионат

Текст: ,  8 марта 2023, 14:13
0
58
Лидер Мотора перешел в топ-чемпионат
Фото: Limoges Handball
Турченко будет выступать за Лимож

Игорь Турченко уже этим летом сменит команду из Запорожья на представителя Франции Лимож.

Игорь Турченко, выступающий в Моторе на позиции полусреднего, сменит клуб. 22-летний гандболист подписал контракт с представителем французского элитного дивизиона Лимож, занимающим седьмое место в чемпионате.

Отметим, что из-за полномасштабного вторжения в нашу страну Мотор в этом сезоне выступает во второй немецкой Бундеслиге, где занимает только 17 место. При этом Турченко является настоящим лидером команды. Он лучший бомбардир первенства, имея в активе 157 голов. Дважды за сезон он стал автором 10-ти голов в одном матче.

Кроме того, Турченко также лидирует в списке бомбардиров Европейской лиги-2022/23, где отличился 85-мя мячами в 10 матчах.

Главный тренер французского клуба Альберто Энтрериос считает, что Лиможу очень повезло подписать такого игрока как Игорь Турченко.

"Это игрок, за которым мы наблюдаем уже некоторое время, он проводит исключительный сезон и классно себя проявляет в Лиге Европы, где он лучший бомбардир, а также в немецкой Бундеслиге-2. Он молодой игрок с большим потенциалом, отличным броском издалека. Он принесет нам много желаний и энтузиазма, он мотивирован сделать хорошую карьеру и двигаться дальше во Франции. Мы очень рады, что он присоединится к Лиможу", - приводит слова Энтрериоса пресс-служба команды.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: гандболконтрактМоторЛиможИгорь Турченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии