UA
 

НОК Украины будет искать российских спортсменов-военнослужащих

Текст: ,  29 марта 2023, 10:59
0
598
НОК Украины будет искать российских спортсменов-военнослужащих
Фото: Facebook
Гутцайт обещает не пустить как можно больше россиян на турниры

Вадим Гутцайт прокомментировал решение МОК вернуть атлетов из стран-агрессоров на соревнования.

Украина начнет составлять список российских и белорусских спортсменов, которые являются военнослужащими. Так прокомментировал решение МОК вернуть атлетов из стран-агрессоров на соревнования, министр молодежи и спорта Украины президент НОК Вадим Гутцайт.

После составления списка его будут передавать в международные федерации, чтобы как можно меньше россиян и белорусов смогли просочиться на соревнования.

"Запрещен допуск спортсменов и персонала из государств-агрессорок, которые поддерживают войну или являются военнослужащими или сотрудниками любых правоохранительных органов. Это то, что мы постоянно отмечали в общении с МОК, что там практически 70% спортсменов, которые находятся в вооруженных силах и являются военнослужащими.

Они все получают зарплату в вооруженных силах, находятся в клубах ЦСКА, Динамо. Мы все знаем, что в их спецслужбах есть свои команды и они там получают заработную плату. Имеют дивиденды от мест, где они находятся. Нам сейчас нужно это будет отслеживать, найти, кто и где находится. Найти находящихся в Вооруженных силах является военнослужащим или в других правоохранительных органах. И я так понимаю сотрудничать с международными федерациями, чтобы они их не допускали. Это будет сложная работа, но нам нужно будет ее делать", - цитирует Гутцайта Суспильне спорт.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НОК УкраиныВадим Гутцайтроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии