Украинец Бойко стал чемпионом Европы по снукеру

iSport.ua,  13 июня 2023, 08:06
0
2413

Спортсмен проявил себя на турнире лучшим образом, завоевав также индивидуальный приз.

Украинский снукерист Юлиан Бойко стал чемпионом Европы-2023 в дисциплине Shoot Out, который проходил в Болгарии.

Наш спортсмен выиграл все шесть поединков. В полуфинале он одолел Эдена Шарава из Израиля (109:12), а финале обыграл другого израильтянина Шахара Руберга (44:33).

Бойко также получил индивидуальный трофей за лучшую серию турнира. Поединок с Шаравом украинец выиграл благодаря сенчури-брейку в 109 очков.

Читай также: Пожизненные дисквалификация и немалые штрафы - WPBSA вынесла решение по делу с договорными матчами

Отметим, что еще два украинца - Матвей Лагодзинский и Денис Хмелевский дошли до 1/8 финала. Михаил Ларьков уступил в первом раунде соревнований.

Ранее сообщалось, что на чемпионате мира по снукеру повторили рекорд 15-летней давности.