СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 июля 2010, 11:39
0
4
Майю вошел в историю

Французский теннисист, ставший участником самого длинного матча в истории тенниса посетил Зал теннисной славы.

Француз Николя Майю, прославившийся на весь мир после невероятного матча против американца Джона Иснера в первом круге Уимблдона, который продолжался 11 часов 5 минут и закончился победой Иснера в пятом сете со счётом 70:68, посетил Зал теннисной славы в Ньюпорте.

Майю, игравший в финале турнира в Ньюпорте в 2007 году, подарил музею при Зале славы футболку, ракетку, кроссовки и шорты, в которых играл во второй день битвы с Иснером, сообщает официальный сайт АТР. Также Николя раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.

Напомним, что на данный момент Николя Майю занимает 148-ю строчку в рейтинге АТР.

По материалам: Чемпионат.Ру