Кубок Дэвиса: Давыденко сравнивает счет в противостоянии Россия - Аргентина

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 июля 2010, 15:02
0
13
Давыденко сравнивает счет

Судьбу четвертьфинала Мировой группы-2010 Россия - Аргентина решит пятый, решающий матч.

Пока счет в данном противостоянии ничейный - 2:2, второе очко российской команде принес ее лидер Николай Давыденко. В воскресенье шестая ракетка мира 29-летний Николай встречался с 52-м номером рейтинга АТР 24-летним Эдуардо Шванком, в последний момент заменивший лидера гостей Леонардо Майера.

Чемпион итогового турнира 2009 года отпраздновал победу в четырех партиях со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 6:4. Матч длился 2 часа 43 минуты. Остается добавить, что до отчетной встречи пути соперников в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Уже на старте четвертой партии у Николая из-за двойной возникли проблемы - 30-40, но три уверенных подачи, и россиянин повел - 1:0. В 8-м гейме у россиянина был скрытый матчбол, но Шванк смог отыграться и в очередной раз восстановить равновесие в счете - 4:4. И все-таки со второго матчбола на подаче соперника Давыденко поставил в этом сверхнапряженном поединке победную точку.

Теперь в пятом, решающем поединке противостояния, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны встретиться номинально вторые номера команд - Михаил Южный и Давид Налбандян.

По правилам проведения Кубка Дэвиса за час до начала каждого из матчей капитаны команд могут сделать замены, однако, учитывая сложившиеся обстоятельства, они вряд ли на этой пойдут.

По материалам: GoTennis.ru