Стэнфорд WTA: Дементьева ждет Шарапову в четвертьфинале

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 июля 2010, 11:43
0
7
Дементьева отомстила за Сафину

Россиянка Елена Дементьева с непростой победы стартовала на турнире WTA Bank of the West Classic-2010, который проходит в Стэнфорде.

В своем поединке второго круга посеянная здесь под вторым номером 28-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 6-е место, встречалась с обидчицей Динары Сафиной самой возрастной теннисисткой тура 61-й ракеткой мира 39-летней японкой Кимико Дате-Крумм.

Матч продолжался в общей сложности 2 часа 16 минут и завершился победой Дементьевой в трех партиях со счетом - 3:6, 6:3, 6:4. За матч Елена сделала семь брейков, но при этом шесть раз упустила свою подачу. Это была лишь первая встреча между двумя спортсменками.

В четвертьфинале Дементьевой предстоит теперь сыграть против победительницы матча между Марией Шараповой и белоруской Ольгой Говорцовой.

По материалам: GoTennis.ru