Стэнфорд WTA: Шарапова обыграла Дементьеву

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  31 июля 2010, 09:25
0
6
Шарапова пробилась в полуфинал

Российская теннисистка Мария Шарапова стала полуфиналисткой турнира Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде.

В пятницу пятая сеяная 23-летняя Шарапова переиграла в трех партиях свою соотечественницу шестую ракетку мира 28-летнюю Елену Дементьеву, посеянную здесь под вторым номером, - 6:4, 2:6, 6:3.

За матч девушки по шесть раз каждая взяли подачу друг друга. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 47 минут. Благодаря этой победе Мария увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Еленой до 11-4.

За право сыграть в финале турнира Шарапова поспорит с третьей сеяной полькой Агнешкой Радваньска, которая в свою очередь выбила из борьбы другую представительницу России Марию Кириленко - 7:5, 6:0. Остается добавить, что ранее Агнешка и Мария пять раз играли между собой, и пока в их личном противостоянии уверенно ведет россиянка - 4-1.

По материалам: GoTennis.ru