12 ноября 2010, 22:45
0
12
Здравствуй новая высота!

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер впервые в карьере преодолел четвертьфинальную стадию BNP Paribas Masters.

Сегодня швейцарец, посеянный в Париже под первым номером, встречался с 12-м номером рейтинга ATP 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером.

Первый сет Федерер взял легко, сделав два брейка - 6:1. Во второй партии Мельцер уверенно держал свою подачу и игра дошла до тай-брейка, где сильнее был Роджер - 7:4. Итоговый счет матча, продолжавшегося в общей сложности 1 час 10 минут - 6:1, 7:6(4) в пользу Федерера. C учетом поражений на Уимблдоне и US Open Юрген проиграл швейцарскому теннисисту уже третью встречу в этом сезоне, статистика личных встреч теннисистов - 3-0.

Право играть в финале парижского Мастерса Роджер будет оспаривать с победителем последнего сегодняшнего четвертьфинала между 3-м сеяным на турнире 23-летним шотландцем Энди Марреем и любимцем местной публики 24-летним французом Гаэлем Монфисом.

Отметим, что в минувшее воскресенье Федерер выиграл 65-й турнир в карьере - в швейцарском Базеле.

По материалам: gotennis.ru