26 января 2011, 09:07
0
10
Долгополов не смог победить Мюррея

Утром в среду, 26 января, украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступления на Открытом Чемпионате Австралии.

Украинец в четырех сетах уступил пятой ракетке турнира британцу Энди Мюррею. Долгополов уверенно начал матч и на равных сражался с грозным соперником в первом сете, однако в решающий момент в 12 гейме проиграл свою подачу, а вместе с ней - и партию.

Второй сет уверенно взял Мюррей. Он же здорово начал и третий, однако украинец собрался, сделал брейк, и выровнял положение, а затем на тай-брейке размочил счет по партиям. В четвертом же сете Мюррей шанса Долгополову не дал и выиграл его со счетом 6:3.

Таким образом, британец победил в четырех сетах и теперь ожидает встречи с победителем еще одного сегодняшнего четвертьфинала - испанской дуэли Надаль vs Феррер.

Долгополов же, который оказался единственным несеянным игроком на этой стадии, покидает турнир с высоко поднятой головой. Напомним, на пути к 1/4 украинец одолел таких звезд, как Жо-Уилфред Тсонга и Робин Содерлинг. Что касается, Мюррея, то он стал настоящим злым гением для украинских теннисистов, ведь кроме Долгополова сумел выбить еще одного представителя нашей страны - Илью Марченко.

Austraian Open-2011

1/4 финала

Александр Долгополов (Украина) - Энди Мюррей (Шотландия) - 1:3 (5:7, 3:6, 7:6, 3:6)