UA
 

Теннис: Серена Уильямс в пятый раз в карьере выиграла Уимблдон

7 июля 2012, 18:00
0
13
Теннис: Серена Уильямс в пятый раз в карьере выиграла Уимблдон
Фото: AP
Серена Уильямс и Агнешка Радваньска с трофеями

В субботу, 7 июля, американская теннисистка Серена Уильямс в финальном поединке одиночного разряда женского турнира в трех сетах (6:1; 5:7; 6:2) обыграла польку Агнешку Радваньску и в пятый раз в своей карьере стала триумфатором Уимблдона.

За матч 30-летняя шестая ракетка мира из США сделала пять брейков против двух у польки, 17 раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Серена сделала 58 виннерсов и 36 невынужденных ошибок. На счету 23-летней третьей ракетки мира Радваньской два эйса и пять ошибок на подаче. Она лишь 13 розыгрышей выиграла за счет своих активных действий и допустила 14 невынужденных ошибок.

После этого матча счет личных встреч между соперницами стал 3:0 в пользу Уильямс. Радваньска впервые в карьере играла в финале турнира Большого шлема. Для американки это уже 14-й по  титул, завоеванный на турнирах категории Grand Slam. Ранее Уимблдон покорялся ей в 2002, 2003, 2009 и 2010 гг.

Серена сравнялась со старшей сестрой Винус по числу титулов победительницы Уимблдона.

Серена Уильямс стала первой за последние 22 года теннисисткой, которой удалось победить на турнире категории Grand Slam в возрасте 30 и более лет. В последний раз подобное достижение покорилось американской чешке Мартине Навратиловой, которая в 1990 году выиграла Уимблдон в возрасте 33-х лет.

Нынешний Уимблдон могут выиграть сразу двое игроков, перешедших рубеж 30 лет - в случае, если победу над Энди Мюрреем в финале мужского турнира одержит Роджер Федерер.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Агнешка РадванскаСерена УильямсУимблдон-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии