UA
 

Энди Мюррей: Я видел слезы Роджера Федерера и думаю, что он меня понял

9 июля 2012, 13:55
0
43
Энди Мюррей: Я видел слезы Роджера Федерера и думаю, что он меня понял
Фото: AP
Энди Мюррей не мог скрыть горечи поражения

Финалист Уимблдона-2012 британец Энди Мюррей рассказал, что никогда не играл в лучшей атмосфере, чем была на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета во время решающего матча против Роджера Федерера.

"Я надеюсь, всем понравился матч, хоть я и проиграл. На мой взгляд, это был лучший из сыгранных мной финалов Grand Slam. Я не делал глупостей, не отдавал тяжелые геймы, я боролся. По большей части я принимал верные решения, и я доволен этим. Это были хорошие две недели, отличный турнир, и я рад, что был его частью".

Напомним, на церемонии награждения Мюррей не сдержал слез. 25-летний шотландец сумел пошутить про своего соперника, что Федерер "для 30-ти лет не так уж плох", а также отметил, что поддержка родных болельщиков не давила на него, а наоборот "очень помогала играть". Кроме того, благодаря свою команду, Мюррей сказал, что не будет к ним оборачиваться, чтобы "снова не начать плакать".

"Не будь я эмоционален, это значило бы, что я выбрал не тот спорт. Мне кажется, я сыграл довольно хороший матч, выполнил много острых ударов, выиграл не один упорный гейм, отыгрывал брейк-пойнты. Но он тоже играл очень хорошо, особенно в последних двух сетах. Когда закрыли крышу, он заиграл просто невероятно".

Также Мюррей рассказал, что извинился перед Федерером за свою эмоциональную речь.

"Я подумал, что это могло выглядеть так, будто я пытаюсь перетянуть внимание на себя, но это было не так. Я видел, как с Роджером пару раз было то же самое, так что думаю, он меня понял", - приводит слова четырехкратного финалиста турниров серии Grand Slam официальный сайт Уимблдона.

Напомним, ранее о своей седьмой победе на Уимблдоне рассказал Роджер Федерер.

По материалам: СПОРТ сегодня
ТЕГИ: Энди МюррейУимблдон-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии