29 июня 2013, 22:08
0
51
Александр Долгополов покидает Уимблдон

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл поединок 1/16 финала Уимблдона четвертой ракетке турнира Давиду Ферреру.

Давид Феррер (4, Испания) - Александр Долгополов (Украина) - 6:7, 7:6, 2:6, 6:1, 6:2

Поединок Долгополова и Феррера выдался очень упорным. В какой-то момент показалось, что на счету Украины будет еще одна сенсация Уимблдона, но Александр сильно смазал концовку встречи.

В первом сете Феррер начал мощно, но Александр сумел быстро переключиться и заиграть на полную мощность. Давид даже подавал на сет (неудачно), но на тай-брейке испанец не смог победить - 8:6 в пользу украинца.

Во втором сете ситуация повторилась - Феррер даже дважды подавал на сет, но Долгополов справлялся, зато в тай-брейке уже испанец радовался - 7:2 в его пользу.

Третий сет наш теннисист провел на чрезвычайно высоком уровне. Две взятые подачи соперника и 6:2 как итог - мощное выступление.

В четвертом сете Феррер ответил почти зеркально - тоже взял две подачи Долгополова и выиграл со счетом 6:1.

В итоге все решил сет пятый, который не удался Александру. После того, как счет по геймам стал 2:2, Долгополов дважды подряд отдавал свою подачу и закономерно уступил.

Напомним, что вчера предпоследний представитель Украины Сергей Стаховский, автор сенсационной победы над Роджером Федерером, вылетел после поединка против австрийца Юргена Мельцера