Теннис: Украинка Свитолина выбивает из Australian Open сеянную россиянку

16
1213
Свитолина пробилась во второй раунд Australian Open

Из трех украинских девушек во второй раунд Australian Open сумела выйти лишь Элина Свитолина.

19-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом матче Australian Open украинская теннисистка за 1 час 10 минут обыграла 19 ракетку турнира, двукратную победительницу турниров Большого Шлема россиянку Светлану Кузнецову - 6:3 6:3.

На счету украики 5 эйсов и 5 двойных ошибок, 27 винеров и 21 невынужденная ошибка.

Следующей соперницей украинки станет Оливия Роговска из Австралии, которая занимает 169-е место в рейтинге WTA.

А вот две других украинки сегодня болельщиков порадовать не смогли.

Леся Цуренко за 2 часа 12 минут проиграла американской теннисистке Варваре Лепченко -  6:2 3:6 4:6. На счету украинки 1 эйс и 3 двойные ошиюки, ее соперница отличилась 3 подачами навылет и 5-ю двойными.

Поражение Цуренко на старте Открытого чемпионата Австралии приведет к выбыванию из числа 100 сильнейших теннисисток планеты.

Надежда Киченок уступила 61-й ракетке мира японке Аюми Морите – 2:6 6:7(5). При этом во втором сете Киченок выигрывала 5:3 и подавала на сет, но упустила преимущество. На счету украинки 4 эйса и 7 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 35 минут.

Напомним, ранее во второй раунд Australian Open пробился Александр Долгополов.

По материалам: sapronov-tennis.org