Украинец Стаховский пробился в полуфинал турнира в Ирвинге

Sport bigmir,  15 марта 2014, 11:00
1
1113
Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира в Ирвинге

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал первым полуфиналистом турнира категории Челленджер, проходящего в городе Ирвинг (США).

28-летний украинец, находящийся на 83-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 105-ю ракетку мира, 26-летнего американца Тима Смычека – 6:3, 7:6(5).

Стаховский уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии Смычек сумел перевести игру на тай-брейк, где итоговая победа досталась всё же украинскому спортсмену.

На счету Сергея три эйса и одна двойная ошибка, в то время как Тим дважды подавал навылет. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 29 минут.

Соперником Стаховского в 1/2 финала соревнований будет чех Лукаш Росол, обыгравший американца Райана Харрисона - - 6:4, 3:6, 6:3.

По материалам: gotennis.ru