UA
 

Хочу помочь врачам, спасающим жизни в зоне боевых действий - Свитолина

Текст: ,  9 июня 2022, 11:39
0
350
Хочу помочь врачам, спасающим жизни в зоне боевых действий - Свитолина
Фото: Getty Images
Свитолина стала амбассадором платформы United24

Известная украинская теннисистка рассказала, чем будет заниматься на посту амбассадора платформы UNITED24.

Элина Свитолина прокомментировала свое назначение амбассадором фандрайзинговой платформы United24. По словам украинской теннисистки, она сосредоточится на том, чтобы помочь украинским медикам спасать жизни людей пострадавших от атак российских орков.

"Вчера у меня был Zoom-звонок с президентом Украины Владимиром Зеленским. Прекрасная новость: теперь я официально стала послом платформы для сбора средств UNITED24.

Я всегда гордилась тем, что я украинка и приносила победы для своей родины. Сегодня, когда она столкнулась с настолько подлым, жестоким и беспощадным врагом, я тоже не буду в стороне.

Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь своей стране выиграть важнейшее сражение. На этот раз – вне теннисного корта.

Для меня большая честь стать частью инициативы, которая дает людям надежду, помогает им выжить и бороться. Украинским врачам и парамедикам, рискующим жизнью, рвущимся в зоны боевых действий, чтобы спасать жизнь, нужны медицинские средства и современное оборудование. Я очень уважаю и поддерживаю эту ежедневную жертву, поэтому собираюсь сосредоточить свою деятельность именно на этом.

Вместе с моим украинским коллегой Андреем Шевченко, присоединившимся к платформе раньше, мы сделаем все возможное, чтобы объединить мировое сообщество вокруг поддержки направления "Медицинская помощь", - сказала Свитолина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Андрей ШевченкоВладимир ЗеленскийЭлина СвитолинаВойна в Украинеамбассадор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии