UA
 

Надаль не сыграет в полуфинале Уимблдона из-за травмы

Текст: ,  8 июля 2022, 09:58
0
382
Надаль не сыграет в полуфинале Уимблдона из-за травмы
Фото: Getty Images
Надаль снялся с полуфинала Уимблдона

Легендарный испанский теннисист снялся с турнира и не выйдет на корт в пятницу и пропустит месяц.

Рафаэль Надаль все-таки не сыграет в полуфинале Уимблдона. Об этом сам теннисист сообщил на специально созванной пресс-конференции. Причиной снятия с турнира стала травма, полученная испанцем ранее.

Отметим, что ранее появилась информация, что несмотря на повреждение Надаль сможет выйти на корт. Однако проведя тренировку, теннисист сообщил - разрыв мышцы живота не позволит ему сыграть в полную силу и потому он хочет не усугублять травму.  

"Как вам известно, у меня надрыв мышцы живота. Я весь день думал о решении, но если я продолжу играть, то травма усугубиться. Мне грустно это говорить. Я не могу выиграть два матча, я не могу подавать с нормальной скоростью, не могу двигаться по корту на подаче.

Из уважения к себе я не хочу выходить на корт, ведь не могу показывать максимум. Проблемы появились по ходу турнира, но раньше я мог это контролировать. После последнего матча стало известно, что это уже проблема.

Обычно на лечение такой травмы требуется 3-4 недели. Через неделю я смогу тренироваться на задней линии, без подач", - приводит слова испанца Tennis Majors.

Напомним, что Рафаэль Надаль должен был сыграть с Ником Кириосом в рамках полуфинала Уимблдона. Теперь же австралиец попадет в решающий матч без борьбы.

Как сообщает ATPMediaInfo, Кириос стал самым низкорейтинговым финалистом турниров Большого шлема с 2008 года, когда 54-й номер мирового рейтинга Маркос Багдатис играл на Australian Open.

На Уимблдоне последний раз игрок с более низким рейтингом, чем у Кириоса, играл в финале в 2003 году. Это был Марк Филиппуссис, который на тот момент занимал 54-е место.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УимблдонРафаэль Надальтравмаполуфинал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии