0
227
Элина Свитолина победила во втором круге Олимпиады

Известная украинская теннисистка продолжает бороться за награды на Играх-2024 в столице Франции.

Элина Свитолина пробилась в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира 2024 в Париже, который проводится на кортах Ролан Гаррос.

Во втором круге украинская теннисистка одолела шестую ракетку мира Джессику Пегулу из США. В общей сложности матч растянулся на три сета, соперницы провели на корте 99 минут.

Добавим, что это была шестая встреча соперниц, Свитолина выиграла только второй поединок.

Олимпиада. 1/16 финала. 29 июля

Джессика Пегула (США) – Элина Свитолина (Украина) – 6:4, 1:6, 3:6

В 1/8 финала Олимпиады Элину ожидает не менее тяжелое противостояние. Украинка сыграет против девятой сеяной Барборы Крейчиковой из Чехии, которая недавно выиграла Уимблдон.

Во втором круге Крейчикова легко победила китаянку Ван Синьюй 6:3, 6:2.

Напомним, ранее в третий круг Олимпиады пробилась еще одна украинская теннисистка Марта Костюк.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp