UA
 

На Ролан Гаррос на стадии 1/16 финала Олейникова ушла с турнира

Корреспондент.net,  30 мая 2026, 17:49
0
928
На Ролан Гаррос на стадии 1/16 финала Олейникова ушла с турнира
Фото: Getty Images
Александра Олейникова

Украинская теннисистка проиграла битву за участие в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису.

 
Украинская теннисистка Александра Олейникова прекратила свое участие на турнире Ролан Гаррос.
 
В 1/16 финала состоялась ее встреча с 23-й в рейтинге WTA теннисисткой Дианой Шнайдер.
 
Противостояние третьего круга со спортсменкой из Эрэфии представлялось изначально удачным для Олейниковой. Украинка веско заявила о себе, взяв три гейма, но потом встреча с соперницей сошла на нет, поскольку конкурентка на корте выбилась вперед и захватила счет в первом сете.
 
А дальше претенциозность оппонентки на спортивной арене вылилась в результат, полностью противоположный ожиданиям украинской теннисистки. Характеристику поединка можно свести к разгромной потере очков у Олейниковой и, как следствие, возможности пройти в следующий раунд.
 
Ролан Гаррос-2026. 1/16 финала
 
Диана Шнайдер (25) - Александра Олейникова (Украина) - 2:0 (7:5, 6:1)
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: ФранциятурнирукраинкаРолан Гаррос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку