Уимблдон: Российские теннисистки побеждают (обновлено)

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 19:49
0
6
Старт с победы

Российская теннисистка Елена Дементьева выиграла свой стартовый матч на Уимбилдонском турнире.

В среду, 25 июня, россиянка Елена Дементьева, получившая от организаторов соревнований пятый номер посева, переиграла в матче первого круга в трех сетах Марию Елену Камерин из Италии. Поединок, который продолжался 1 час 43 минуты, завершился со счетом 6:3, 6:7 (7:9), 6:3 в пользу российской теннисистки.

Соперницей Дементьевой во втором круге станет Тимеа Бачински из Швейцарии.

Еще одна российская теннисистка - Светалана Кузнецова -  вышла в третий круг Уимблдонского турнира.

Четвертая ракетка соревнований, не испытала проблем в матче второго раунда против украинки Екатерины Бондаренко. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Светланы. Встреча продолжалась чуть более одного часа.

В третьем круге Кузнецова может встретиться с сестрой Екатерины Аленой, если та обыграет чешку Барбору Заглавову-Стрыкову.

Анна Чакветадзе без особых проблем обеспечила себе место в третьем круге Уимблдонского теннисного турнира.

В среду восьмая ракетка соревнований встречалась с румынкой Эдиной Галловиц. В двух сетах победу праздновала Анна - 6:4, 6:2. Матч продолжался менее одного часа.

За выход в 1/8 финала Чакветадзе сразится с одной из своих соотечественниц - Еленой Весниной или Евгенией Родиной.

По материалам: РИА Новости