Уимблдон: Серена Уильямc сыграет с Амели Моресмо

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 20:08
0
29
Моресмо предстоит нелегкая встреча

Первая ракетка мира сербка Ана Иванович с трудом пробилась в третий круг Уимблдонского турнира, а Серена Уильямс сыграет с Амели Моресмо.

Во втором раунде недавней победительнице Rolan Garros Ане Иванович противостояла француженка Натали Деши.

Первый сет на тай-брейке выиграла более опытная Деши - 7:6 (7:2). Во второй партии француженка была близка к тому, чтобы завершить встречу в свою пользу - при счете 5:4 на подаче соперницы Натали имела двойной матч-бол, но Иванович сумела его отыграть и довела сет до тай-брейка, который выиграла - 7:6 (7:3).

В решающей партии борьба была равная, но сербка оказалась более удачливой и выиграла ее со счетом 10:8. Встреча продолжалась почти три с половиной часа. Итог встречи - 6:7 (2:7), 7:6 (7:3), 10:8.

В третьем круге Иванович сыграет с китаянкой Цзи Чжэн.

Также, шестая ракетка соревнований, Серена Уильямс, обыграла польскую спортсменку Урсулу Радванску - 6:4, 6:4. Встреча продолжалась один час 20 минут.

Одну из путевок в 1/8 финала Уимблдона разыграют две экс-чемпионки британского турнира - американка Серена Уильямс (шестая ракетка соревнований) и француженка Амели Моресмо (29).

В среду в матче второго круга Моресмо в трех сетах обыграла испанку Вирхинию Руано-Паскуаль - 4:6, 6:1, 6:1.

Счет личных встреч между соперницами по следующему раунду турнира пока 9-2 в пользу американки. Последний раз спортсменки встречались на корте в 2006 году на US Open, и тогда в трех сетах победу праздновала француженка.

Уильямс-младшая становила королевой травяных кортов Уимблдона в 2002 и 2003 гг., а Моресмо эта вершина покорилась в 2006-м.

По материалам: РИА Новости