СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 июля 2008, 23:30
7
Триумфальное шествие Надаля

Испанский теннисист Рафаэль Надаль без проблем обыграл Кифера в финале.

Рафаэль Надаль уверенно победил в финале турнира в Торонто.

В решающем матче второй номер мирового рейтинга одержал уверенную победу со счетом 6:3, 6:2 над немецким ветераном Николасом Кифером.

Испанец реализовал все четыре брейк-поинта, не позволив сопернику ни разу взять свою подачу. Матч продолжался 1 час 29 минут.

В рейтинге ATP Рафаэль Надаль сократил отставание от первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера до 300 очков.

В июле Рафаэль Надаль впервые в своей карьере выиграл Уимблдон. В финальном матче, который несколько раз прерывался из-за дождя, лидер мирового рейтинга Роджер Федерер уступил испанцу со счетом 4:6, 4:6, 7:6, 7:6, 7:9. Матч длился 4 часа 48 минут, что стало новым рекордом.