СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 сентября 2008, 08:20
0
11
Праздник на аргентинской улице

В воскресенье, 21 сентября, определились все финалисты Кубка Дэвиса нынешнего сезона.

Первыми путевку в финал заполучили испанцы во главе с Рафаэлем Надалем. В полуфинале со счетом 4:1 были повержены теннисисты США.

В другом полуфинале, в котором играли россияне и аргентинцы, борьба была намного упорнее. В первый игровой день полуфинала, который проходил в Буэнос-Айресе, россияне проиграли обе встречи, после чего Аргентина повела 2:0.

Впоследствии, после побед пары Турсунов - Куницын и Николая Давыденко, сборная России сравняла счет, и исход полуфинала зависел от итога встречи Андреев - Дель Порто.

АР
Хуан Мартин дель Потро празднует победу

В решающем матче полуфинала Кубка Дэвиса Игорь Андреев не смог обыграть Хуана Мартина дель Потро. Встреча закончилась победой 19-летнего аргентинца со счетом 6:4, 6:2, 6:1.

Андреев начал матч, проиграв первый же гейм на своей подаче. Этого оказалось достаточно, чтобы первый сет остался за аргентинцем. При счете 2:2 во втором сете Андреев проиграл восемь геймов подряд, и Дель Порто не составило труда довести матч до победы.

Таким образом, в финале Кубка Дэвиса сыграют сборные Аргентины и Испании.