BNP Paribas Masters: Федерер выходит в четвертьфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 октября 2008, 19:46
0
10
Федерер уверенно обыграл Чилича

Чуть более одного часа понадобилось Роджеру Федереру для завоевания путевки в четвертьфинал теннисного турнира серии Мастерс в Париже.

Швейцарский теннисист, посеянный на турнире под вторым номером, в матче третьего круга в четверг без особой борьбы нанес поражение в двух сетах Марину Чиличу из Хорватии. Поединок, который продолжался 1 час 10 минут, завершился победой Федерера со счетом 6:3, 6:4.

Следующим соперником швейцарца станет Джеймс Блэйк из США (11-й номер посева).

Также в четвертьфинал пробился Энди Мюррей.

Теннисист из Великобритании, посеянный на турнире под 4-м номером, переиграл в двух сетах испанца Фернандо Вердаско (15-й номер посева) со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

За выход в полуфинал турнира Мюррей поборется с Давидом Налбандяном из Аргентины (8-й), который днем ранее одержал победу над своим соотечественником Хуаном Мартином Дель Потро (9-й) - 6:4, 6:0.

Ранее сообщалось, что завершились поединки второго круга парижского турнира серии Masters в мужском одиночном разряде.

По материалам: РИА Новости