UA
 

Украина впервые выступит на ОИ в женском бобслее

Текст: ,  19 января 2022, 17:00
0
533
Украина впервые выступит на ОИ в женском бобслее
Фото: noc-ukr.org
Украина впервые в истории отобралась на Олимпиаду в женском бобслее

Лидия Гунько завоевала лицензию в Пекине и вошла в историю национальной сборной.

Сборная Украины впервые в своей истории будет представлена на Олимпийских играх в женском бобслее. Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета, в Пекине страну представит Лидия Гунько, завоевавшая лицензию на соревнования по монобобу.

"Попасть на Олимпийские игры было моей мечтой. Эмоции сейчас переполняют, это такая долгожданная лицензия. Это большая честь и ответственность одновременно. Рада, что все наши неудачи и какие-то недостатки, маленький опыт в этом сложном виде спорта не помешали нам квалифицироваться на Олимпийские игры. Мы вложили все свои силы и это касается не только меня, но и моей команды.

Пока сейчас даже не знаю, что ожидать от Пекина. Можно будет что-то сказать только тогда, когда совершу первый спуск, попробую себя на трассе. Мы были перед началом сезона, но я еще не спускалась.

Неплохо знаю трассу теоретически, но теория и практика не всегда совпадают. Поэтому увидим уже на самой трассе и будем максимально готовиться к заездам. У нас будет не так много спусков, но я стараться делать все, что от меня зависит, сделаю все по максимуму", - рассказала пресс-службе НОК Гунько.

Соревнования по бобслею на Олимпиаде-2022 стартуют 13 февраля. Отметим, что монобоб дебютирует в программе Олимпийских игр. Всего в Пекине разыграют четыре комплекта медалей в бобслее.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: женщиныОлимпиада-2022бобслей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии