UA
 

Велепец хочет продолжить работать с Джимой

Текст: ,  29 апреля 2022, 14:50
0
305
Велепец хочет продолжить работать с Джимой
Фото: biathlon.com.ua
Велепец рассказал, будет ли и дальше работать с Джимой

Бывший главный тренер женской сборной Украины по биатлону рассказал, как вошел в тренерский штаб Германии.

Ушел из сборной Украины из-за неопределенности с работой. Так в интервью Суспильне спорт, прокомментировал свое решение войти в тренерский штаб сборной Германии бывший Урош Велепец.

По словам бывшего наставника женской сборной Украины по биатлону к нему не обращались со стороны украинской федерации о продолжении сотрудничества.

Кроме того, специалист рассказал, собирается ли оставаться персональным тренером украинской биатлонистки Юлии Джимы. Тут все будет зависеть в первую очередь от самой спортсменки.

"В принципе, Юля только из официальной информации узнала о том, что я перешел, ведь об этом нельзя было говорить публично до подписания контракта. За эти два месяца мы встретились несколько раз, поговорили о тренировках.

Будем ли и дальше работать вместе? Надо ее спросить, будем ли продолжать. Надо пообщаться, посмотреть, какие есть дальнейшие варианты сотрудничества в этом сезоне. Если будет возможность и желание, то, конечно, я за то, чтобы с ней и дальше работать. Нужна мотивация. Нужно говорить об этом, мы этого не делали. Я буду дома через два дня, будем созваниваться.

Будет ли Джима продолжать карьеру? Это зависит от Юли. Она может еще держать уровень, многое показать. Думаю, спортсменам, которые были на Олимпиаде и сразу прилетели в войну, будет тяжело начать тренировки с чистой головой, просто думать о спорте. Дома ведь не все в порядке. Надо с ней поговорить, спросить, какие у нее цели, и уж дальше смотреть", – рассказал Велепец.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Юлия Джимасборная Украины по биатлонуУрош Велепец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии