Биатлон: Херрман выигрывает спринт в Хохфильцене, лучшая из украинок 35-я

Текст: ,  8 декабря 2022, 16:46
0
222
Меркушина стала 35 в Хохфильцене

Сборная Украины неудачно начала второй этап Кубка мира по биатлону, который стартовал в Австрии.

Немка Дениз Херрманн-Вик выиграла первую гонку, стартовавшего в Австрии второго этапа Кубка мира по биатлону. Представительнице сборной Германии не было равных в женском спринте. Второе время показала чешка Маркета Давидова, представительница Франции Жюлья Симон - третья.

А вот украинки результатами вновь не порадовали. Лучшей в "сине-желтой" команде стала Анастасия Меркушина, которая с идеальной стрельбой заняла лишь 35 место. Остальные украинки не забежали даже в топ-50.

Также отметим дебют в национальной команде 17-летней Александры Меркушиной, которая с одним промахом заняла 72 место на первом для себя этапе Кубка мира.