Текст: ,  19 января 2023, 17:11
0
169
Вирер победила на домашнем этапе Кубка мира

В Италии женской гонкой стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону сезона 2022/23.

В итальянском Антхольце стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли женщины, которые соревновались в спринтерской гонке.

На радость, местным болельщикам, победу сегодня одержала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, второе место заняла француженка Хлое Шевалье, а замкнула тройку призерок шведка Эльвира Эберг. Отметим, что все медалистки показали идеальную стрельбу.

Что касается украинских стреляющих лыжниц, то лучшей в составе нашей сборной стала Юлия Джима, у нее 1 промах и 20 итоговое место.

Также отметим результат юной Александры Меркушиной. 18-летняя спортсменка, закрыв все мишени, приехала к финишу 44-й. При этом она показала лучшую скорость в стрельбе лежа и вторую лучшую скорость в стрельбе стоя, среди всех участниц.